Otto Cropp Hausverwaltung GmbH
Otto Cropp Hausverwaltung GmbH

Geschäftsleitung

Christian Hesse

Geschäftsführer

(Diplom Kaufmann)
seit 1995 im Unternehmen

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

 E-Mail: christian.hesse@cropp-hv.de

 

Markus Last

Prokurist

(Volljurist)
seit 2012 im Unternehmen

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

E-Mail: markus.last@cropp-hv.de

Lars Nörenberg

Prokurist

(Immobilienkaufmann/ Handelsfachwirt)
seit 2018 im Unternehmen

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

E-Mail: lars.noerenberg@cropp-hv.de

Zentrale Dienste

Ines Hesse

Büroleitung

seit 2020 im Unternehmen

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

E-Mail: ines.hesse@cropp-hv.de

 

 

 

Beate Schöning

 

seit 2022 im Unternehmen

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

E-Mail: info@cropp-hv.de

Katharina Kenner

 

seit 2022 im Unternehmen

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

E-Mail: info@cropp-hv.de

SEV/ Zinshausverwaltung

 

 

 

 

 

 

 

 

Franca Meier

(immobilienfachwirtin)

seit 2022 im Unternehmen

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

E-Mail: franca.meier@cropp-hv.de

Christine Hoffmann

(Immobilienkauffrau)

seit 2018 im Unternehmen

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

E-Mail: christine.hoffmann@cropp-hv.de

Christine Matatko

(Immobilienkauffrau)

seit 2018 im Unternehmen

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

E-Mail: christine.matatko@cropp-hv.de

Jeannette Doberstein-Rauscher

(Immobilienkauffrau)

seit 2020 im Unternehmen

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

E-Mail: jeannette.doberstein@cropp-hv.de

Kaufmännische WEG-Verwaltung

Debora Küter

(Bürokauffrau)
seit 1992 im Unternehmen

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

E-Mail: debora.kueter@cropp-hv.de

Anja Backhaus

(Bürokauffrau)
seit 2013 im Unternehmen

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

E-Mail: anja.backhaus@cropp-hv.de

Volker Habeck

(Immobilienkaufmann)
seit 2008 im Unternehmen

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

E-Mail: volker.habeck@cropp-hv.de

Wulf Trachte

(Immobilienkaufmann)

seit 2017 im Unternehmen

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

E-Mail: wulf.trachte@cropp-hv.de

Christin Marten

(B.A. Immobilienwirtschaft)

seit 2018 im Unternehmen

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

E-Mail: christin.marten@cropp-hv.de

 

Christopher Heyck

(Immobilienkaufmann)

seit 2019 im Unternehmen

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

E-Mail: christopher.heyck@cropp-hv.de

 

Andre Heller

(Immobilienkaufmann)

seit 2016 im Unternehmen

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

E-Mail:andre.heller@cropp-hv.de

 

Andrea Paasch

(Bürokauffrau)

seit 2021 wieder im Unternehmen

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

E-Mail: andrea.paasch@cropp-hv.de

Sinja Sixt

(Immobilienkauffrau)
zur Zeit in Elternzeit

Technische WEG-Verwaltung

Björn Hartz

(Immobilienkaufmann/ Bautischler)
seit 2015 im Unternehmen

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

E-Mail: bjoern.hartz@cropp-hv.de

Volker Josteit

(Staatlich geprüfter Bautechniker)
seit 2001 im Unternehmen

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

E-Mail: volker.josteit@cropp-hv.de

Auszubildende

Tim Kaczke

(Ausbildung zum Immobilienkaufmann)

seit 2021 im Unternehmen

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

E-Mail: tim.kaczke@cropp-hv.de

 

 

Sophia Küther

(Ausbildung zur Immobilienkauffrau)

seit 2022 im Unternehmen

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

E-Mail: sophia.kuether@cropp-hv.de

 

 

Sophie von Sulecki

(Ausbildung zur Immobilienkauffrau)

seit 2022 im Unternehmen

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

E-Mail: sophie.von-sulecki@cropp-hv.de 

Lea Abraham

(Ausbildung zur Immobilienkauffrau)

seit 2021 im Unternehmen

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

E-Mail: lea.abraham@cropp-hv.de

 

 

Nick Hentze

(Umschulung zum Immobilienkaufmann)

seit 2022 im Unternehmen

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

E-Mail: nick.hentze@cropp-hv.de

 

 

Anna Maria Kothe

(Ausbildung zur Immobilienkauffrau)

seit 2022 im Unternehmen

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

E-Mail: anna-maria,kothe@cropp-hv.de

Cropp Hausverwaltung GmbH

Eilbergweg 11

22927 Großhansdorf

Telefon: 04102/ 60 29 - 0

Telefax: 04102/ 60 29 - 29

E-Mail: info@cropp-hv.de

Bürozeiten:

 

Mo. bis Do.: 

08:30 - 12:00 Uhr

Mo., Di., Do.: 

14:00 - 16:30 Uhr

Fr.:

08:30 - 13:00 Uhr

 

oder nach Vereinbarung.

Druckversion | Sitemap
© Otto Cropp Hausverwaltung GmbH, Eilbergweg 11, 22927 Großhansdorf

Anrufen

E-Mail

Anfahrt